Сообщите, пожалуйста, полный перечень документов, необходимых для осуществления дарения жилья.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вам необходимы следующие документы: свидетельство о гос. регистрации права собственности, из БТИ - технический паспорт, из домоуправления - выписка из домовой книги и учетная карточка собственника, нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя (если есть), справка из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам (если квартира получена по наследству). Составление договора может быть произведено в простой письменной форме, но подлежит обязательной государственной регистрации в ГУ ФРС по г. Москве. С уважением, Дмитрий Константинович.