Сомнения в подлинности свидетельства о завершении курсов - основания для отклонения при приёме на работу

• г. Чита

Работник при устройстве на работе предоставил свидетельство об окончании курсов в 1994 году с явной допиской. Утверждает, что такое свидетельство и получил по окончании курсов. На запрос, действительно ли данный работник окончил указанные курсы учебный центр ответил, что архива за 1994 год архив не сохранился. Можно ли принять работника с таким свидетельством, Я считаю, что нельзя, но не знаю, на какой нормативно-правовой акт в данном случае сослаться.

Ответы на вопрос (1):

свидетельство поддельное. нет документов об образовании.

удачи.