Виновник ДТП столкнулся с требованиями на превышение суммы ущерба в судебном иске

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь виновником в ДТП. ДТП произошло два с половиной месяца назад. Сегодня мне стало известно, что владелец пострадавшей машины подал на меня и страховую компанию в суд. При визуальном осмотре на мой взгляд ущерб пострадавшему автомобилю составил около 120 тысяч рублей. Однако истец просит суд взыскать с меня-виновника 450 тысяч и 120 тысяч со страховой компании. Как в данной ситуации доказать, что размер ущерба истом сильно завышен. Стоит отметить, что новый автомобиль пострадавшего стоит примерно 800 тысяч.

Ответы на вопрос (6):

Просите суд назначить по делу автотехническую экспертизу, для постановки правильных вопросов обратитесь к адвокату в очном порядке.

Закажите еще одну экспертизу или прямо в суде (заявите ходатайство) или до судебную.

Вам нужно заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы ущерба и выяснить почему страховая не заплатила до сих пор

Здравствуйте, Юлия! Для определения ущерба Вам нужно (возможно это сделает страховая компания) ходатайствовать о проведении независимой оценочной экспертизы. Если нужна помощь - обращайтесь.

Это лучший ответ

Помимо ходатайства о назначении оценочной экспертизы, ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы, которая может показать, что была обоюдка, или вообще вы не виновны. для суда решение ГИБДД - ничего не значит.