ОСАГО и расширенное ОСАГО - кто и как будет покрывать ущерб при ДТП?
• г. Тула
У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.
Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Если ОСАГО - то в пределах страховой суммы , остальное с виновника - если ДОСАГО (добровольное ) то возможно весь - потому что там больше сумма