ОСАГО и расширенное ОСАГО - кто и как будет покрывать ущерб при ДТП?

• г. Тула

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если ОСАГО - то в пределах страховой суммы , остальное с виновника - если ДОСАГО (добровольное ) то возможно весь - потому что там больше сумма