Правовое взаимодействие в отношении наследственного имущества после смерти отца в условиях отсутствия участия его жены

• г. Вологда

Мой отец, являлся собственником однокомнатной квартиры. Не задолго до смерти он зарегистрировал брак с женщиной, лишенной родительских прав (ребенок инвалид l)Не успев вступить в наследство его жена умирает. Как будет поделена квартира моего отца. Если взять во внимание, что его жена не вела сним совместное хозяйсво, вела разгульный образ жизни, участия связанные с похоронами не принимала, за квартиру плачу я.

Ответы на вопрос (2):

однокомнатная квартира после смерти отца - делится между вами и ней - женщиной этой - после ее смерти ее долю наследуют ее наследники-

Уважаемая Наталья , г. Вологда !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2014г

21:39 моск.