Препятствия для совместной жизни - желание девушки и ее детей вернуться в Россию, а муж не разрешает им выезд и получение второго гражданства. Каковы следующие шаги?

• г. Москва

Проблема в том, что моя девушка со своими детьми живет в германии. Одному ребенку 6 лет, второму 3. Она разведена. Но муж не разрешает им делать второе гражданство и не дает разрешение на выезд в Россию. Да он платит алименты, но она не хочет жить там, мы хотим жить вместе в России. Подскажите, что нам делать...

Ответы на вопрос (2):

1. Девушка и дети от совместного брака - граждане Германии?

2. Двойное гражданство с Германией невозможно

3. Для получения Гражданства РФ ей нужно отказаться от гражданства Германии

Вам дан ответ, не соответствующий законодательству.