Мы бы хотели взять ипотеку "молодая семья" на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья с ребенком, я сама с Москвы, а муж с г.Калининграда. У мужа временная прописка на 3 года. Мы бы хотели взять ипотеку "молодая семья" на квартиру. Что для этого необходимо? Какой процент вносит государство? Какой максимальный срок погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в указанной целевой программе в Санкт-Петербурге необходима регистрация в этом городе по месту жительства не менее 10 лет и нужно состоять на очереди по улучшению жилищных условий. Хотя бы один из супругов должен иметь возраст до 30 лет. Семьи должна накопить 30% от стоимости приобретаемого жилья и иметь достаточный доход для оплаты кредита. В Санкт- Петербурге Вы участвовать в указанной программе сейчас не можете, возможно Вам стоит проконсультироваться о возможности участвовать в указанной программе по месту Вашего жительства в Москве.

Основание: Закон Санкт-Петербурга от 26.04.2001 № 315-45 (ред. от 20.07.2006) "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".