Как принудить должника выплатить долг с помощью его доли в квартире?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеется квартира по 1/2 доли должнику и взыскателю. Должник обналичил все семейные счета до раздела имущества. По решению суда должник должен значительную сумму, более рыночной стоимости 1/2 доли квартиры. Выплаты долга по исполнительному листу не производит - не работает, бомжует. В квартире не проживает, коммунальные счета разделены не оплачивает. Можно ли принудить должника и наложить взыскание долга на его 1/2 долю квартиры? Можно ли наложить арест на его 1/2 долю квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст.446 ГПК РФ