Проблемы с медосмотром - сын, работающий в другом регионе, оказался на учете в наркодиспансере

• г. Чита

Ситуация такая: сын 27 лет-выехал на работу по длительному контракту в другой регион России, медкомиссию по месту жительства не прошел, прислал оттуда направление от работы для прохождения медосмотра и все копии документа, военного билета. В психдиспансере проблем не было-справку дали, что он не состоит на учете. А в наркодиспансере оказалось, (я, как мать даже и не знала) что более 3-х лет назад он был поставлен на учет (единственный эпизод-наокотики) и больше засвечен не был. Как быть, мне выдали только справку о том, что он состоит на учете. Кто же его теперь возьмет на работу? Столько денег потратили на дорогу. Или как-то можно снять с учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

снять могут по истечении 3 лет при ежемесячной проверке.