Может ли ПФР отказать в погашении кредита на дом, если земельный участок получен в качестве подарка и затем приобретен в долях с построенным домом через ипотечную корпорацию?

• г. Курган

Может ли ПФР отказать в погашении кредита на дом, если земельный участок был подарен стороннему лицу (в дальнейшем продавцу). Потом куплен в долях уже с построенным домом на этом участке через ипотечную корпорацию.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить отказ ПФ, так однозначно не ответишь, ведь ПФ основывал свой отказ на законе

покупка земельного участка на маткапитал не предусмотрена. Вы должны были купить дом