Отклонение заявки на торгах из-за материала стола - рассмотрение непромерности на основании соответствующей статьи

• г. Санкт-Петербург

На торгах нашу заявку отклонили из-за того, что Интерактивная напольная кафедра докладчика (попросту - стол) был не из МДФ, а из ДСП. Это не значительное отклонение никаким образом не влияющее на работу. На какую статью можно ссылать, доказываю непровомерность отклонения нашей заявки на торгах?

Ответы на вопрос (1):

Можно сослаться на статью 33 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Данная статья гласит, что описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).