Необходимость детального объяснения причин отклонения заявки заказчика

• г. Рязань

В протоколе результата запроса предложения заказчик отклонил нашу заявку, указан причину предоставление не достоверных сведений. Вопрос: должен ли заказчик разъяснять подробно причины отклонения заявки, а не отписать общей фразой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вопрос: должен ли заказчик разъяснять подробно причины отклонения заявки, а не отписать общей фразой?

конечно должен разъяснять!

Спросить
Пожаловаться

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

Наша компания принимала участие в электронном аукционе на поставку оборудования. Заказчик отклонил заявку при рассмотрении первой части по причине того что отсутствует страна производитель оборудования, но в тех задании подробно прописан производитель, тип, модель и т.д. (и мы подаем согласия на поставку оборудования). Законно ли отклонили нашу заявку?

В протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок по ошибке не указана причина отклонения одной заявки. Не подскажете, что можно написать в пояснительной в фас в качестве причины неуказания? На аудиозаписи причина озвучена.

1).Элект. Аукцион подано две заявки, одну отклонили, т.к в заявке не было написано страны происхождения и не было конкретных параметров, т. е они прислали заявку скопировав наше тех. задание без изменений (со словами не менее, не более, должен быть.). Правомерно ли мы отклонили заявку. 2). Какой должен быть второй протокол.

Отклонили нашу котировочную заявку мотивируя "Заявка не соответствует требованиям извещения\документации

В соответствии с ч. 7 ст. 78 Закона № 44-ФЗ комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 Закона №44-ФЗ".

Единственная возможная причина, это не указание "Наименование в строке наименование", но само наименование в котировочной заявке есть.

Правомерным является такое отклонение?

С ув. Евгения.

Заказчиком размещен запрос котировок. В извещение указано требование: Заявка на участие в запросе котировок подается Заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа (Приложение № 1 к настоящему извещению – Форма котировочной заявки). Одна из заявок участника не прошита и не пронумеровано. Может ли заказчик отклонить такую заявку? Заранее благодарю за ответ.

Наша компания принимала участие в запросе предложений. В протоколе рассмотрения заявок, заказчик отклонил нашу заявку на основании "несоответствие места лицензируемого вида деятельности» У нас лицензия МЧС выдана в Санкт-Петербурге. Заказчик находится в другом регионе. Насколько правомерно его решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу заявку отклонили по причине не предоставления рег. уд. во второй части заявки, хотя в первой части есть номера регистр. Удостоверений и написано, что, в соответствии с законодательством, копии регистрационных удостоверений будут предоставлены при поставке товара. Правомерно ли это отклонение? В документации копии регистрационных требуются во второй части.

Заказчик в тех задании прописал поставку товара со степенью защиты выше ip 41. наша организация прописала в заявке (согласии, что мы поставим товар со степенью защиты выше ip 41 (точно так же как прописал заказчик в тех задании) нашу заявку отклонили по причине, что не указаны конкретные показатели товара. Правильно или нет?

Исполняю услуги в качестве самозанятого через чат-бот заказчика в телеграм (с подписанием оферты), принял заявку на демонтаж терминала, в заявке была указана стоимость выплаты исполнителю (мне) в размере 47240 рублей, после исполнения заявки пришла выплата в размере 500 рублей, затем сообщение от поддержки, что сумма в заявке была указана некорректно. В оферте указано что заказчик обязуется выплатить, должным образом исполненную заявку, в размере её стоимости указанной в самой заявке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение