Право директора на отказ в подписании заявления об увольнении при нерегистрации в журнале

• г. Ярославль

Имеет ли право директор не подписать заявление об увольнении, если он (директор) принял заявление от увольняющегося педагога (пенсионера по выслуге) без регистрации в журнале? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право принять без регистрации и не подписать заявление об увольнении - пишите в Управление образования города

Согласно ТК РФ при увольнении работник должен уведомить работодателя, про регистрацию заявления в журнале не указано.