Срок исковой давности по неуплаченному кредиту - отсчет, продление и законные моменты

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста с к какого времени исчисляется срок исковой давности по неуплаченному кредиту? С момента подписания договора или с момента обращения банка в суд, либо с момента судебного решения? Сколько этот срок исковой давности - 3 года? И может ли он быть продлен?

Ответы на вопрос (2):

нет не может быть продлен ,составляет три года

Срок исковой давности начинается с того момента как вы перестали платить, общий срок 3 года