Принятие наследства через нотариуса и отказ от него - влияние долгов покойного на процесс. Что делать с зарегистрированной на умершего фирмой без сотрудников и с нулевым балансом?

• г. Иваново

Если не хочешь принимать наследство, необходимо ли оформлять это через нотариуса. Или достаточно просто не заявлять о правах на него. Это связано с долгами покойного банкам. Покойнылл был моим братом. И еще вопрос. Что нужно сделать, если после умершего осталась зарегистрированная на него частная фирма без сотрудников, с нулевым балансом. Покойный был на инвалидности. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

достаточно просто не заявлять о правах на него.

- Правильно.

Что нужно сделать, если после умершего осталась зарегистрированная на него частная фирма без сотрудников, с нулевым балансом.

- Вам ничего не нужно делать.