А какие доказательства может представить ответчик по данному иску, т.к. исковые требования он не признает?

• г. Москва

Спасибо, огромное за ответ на вопрос № 396717! Вы меня поддержали. Но иск я уже поменять не смогу, т.к. на предыдущем судебном заседании судья заявил, что по таким делам у них в суде срок рассмотрения 2 месяца. Иск подан 07 сентября 2006 г., то есть 10 ноября 2006 года судья надеется рассмотреть гражд. Дело. А в исковых требованиях, я заявила: "Ответчик после расторжения брака перестал быть членом семьи одного из собственников квартиры, и в силу ст. 31 ныне действующего ЖК РФ не может претендовать на право пользования спорной жилой площадью и на основании ст 31 ЖК РФ прошу признать утратившим право пользования жил. помещением и обязать паспортно-визовый отдел аннулировать регистрацию по адресу в г. Москве". А какие доказательства может представить ответчик по данному иску, т.к. исковые требования он не признает? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. он может просить срок на проживание. Вам нужно доказать, что он не проживает.

2. он может просить долю в крвтаире, если докажет, что после того, как вы унаследовали долю, вы вместе сделали в браке ремонт сопоставимый со стоимостью доли.

НО вероятно, он ничего не будет доказывать, если только нуждаемость в жилье

Несмотря на перспективность самого дела, требования Вами заявлены неверно, и суд вероятнее всего откажет Вам в удовлетворении иска. Во всяком случае, если бывший муж займет правильную правовую позицию. Так что меняйте исковые требования до вынесения решения.