Требование работодателя к возврату оплаты проезда и подъемных при увольнении - юридическая правомочность

• г. Советская Гавань

В праве ли работадатель требовать обратно при увольнении оплату проезда и подъемные в размере 2 х окопов? Работадатель-краевое бюджетное учреждение здравоохранения. В трудовом договоре этого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе.