Как влиять на работу управляющей компании и добиться реагирования на заявления о ремонте и обслуживании квартиры и дома?

• г. Дорогобуж

Как я могу повлиять на работу управляющей компании и заставить их реагировать на мои заявления, касающиеся ремонта и обслуживания квартиры и дома (что входит в их обязанности)?

Ответы на вопрос (1):

Заявления писать в письменном виде с отметкой о получении. Не реагируют - жалобы в прокуратуру или жилищную инспекцию. Можно и в суд с иском о защите прав потребителя. Об обязанностях УК - смотрите договор управления.