Добрый Вам день уважаемые юристы! А банк должен меня письменно оповестить, что продал долг по уступке прав требования?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (3):

НЕт, не должен. НО ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО БАНКУ.

Удачи

Здравствуйте! В силу ст. 388 ГК РФ уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.