Копия судебного приказа - как решить ситуацию с долгами по квартплате и юристами в ЖКХ?

• г. Вятские Поляны

Мне пришло письмо - копия судебного приказа о том, что жкх подали на нас с мужем в суд и решение суда выплатить наш долг плюс госпошлины и т.д. я за 3 месяца не платила квартплату и ходила к юристам в жкх. при этом мы договорились, что я каждый месяц буду платить текущую сумму плюс еще по возможности погашать задолженность. Все это устно. Что теперь делать? Могу частями погашать?

Ответы на вопрос (2):

можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения

Ничего не делать, платите текущие платежи и сколько можете вносите в счет погашения долга.