Кто должен оплачивать новую строку доп. услуги за газовое оборудование в неприватизированной квартире?

• г. Балаково

На собрании собственников жилья решили установить в доме новое газовое оборудование, в связи с чем в квитанциях появилась новая строка доп. услуги в размере 9,72 руб за кв. метр жилой площади. Кто должен оплачивать данную сумму, если квартира у нас неприватизированная и никакой заявки я не заполняла? В УК мне объяснили, что я должна оплачивать эту услугу, как наниматель... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Оплачивает собственник - в Вашем случае муниципалитет.