На основании договора передачи квартир в собственность мне отказали в приватизации новой квартиры. Какие варианты решения ситуации?

• г. Черемхово

Имею договор на передачу квартир в собственность граждан от 15.05.2001 г. В п.2 говорится, что распорядитель передаёт в собственность Владельцу жилой дом безвозмездно с учётом кол-ва членов смьи: 5 человек: муж, двое детей и мама. В 2011 году я приватизировала квартиру (по другому адресу) по договору социального найма. При обращении в департамент недвижимости мне отказали в приватизации квартиры, на которую выдан договор на передачу квартир в собственность. Что делать? Идти в суд и приватизировать на других членов семьи? Или есть другие варианты? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право участвовать в приватизации однократно. Получить квартиры по двум логоворам не получится. поэтому либо в суд и приватизировать на других родственников. Либо обращаться в адвминистрацию с просьбой исключить Вас из договора 2001 года.