Как сформулировать заявление о краже денежных средств, совершенной ранее, с учетом расписки от виновника

• г. Екатеринбург

Могу я написать заявление по факту кражи денежных средств сейчас, если кража была в феврале этого года, человек, который украл написал расписку в которой указал, что он украл деньги и сами деньги не вернул в указанный срок по расписке.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете.

Если есть расписка взыскивайте деньги через суд, заявление в полицию это более принципиальный момент, если хотите именно к уголовной ответственности привлечь человека.