Администрация завода уволила рабочего после предупреждения о сокращении штата - правомерные действия или нарушение? Решение суда

• г. Брест

Администрация завода предупредила рабочего Анисова о сокращении штата за 1 месяц, спустя который его уволили, выдали расчёт и трудовую книжку. Он обратился в суд.

Определите алгоритм действий нанимателя при сокращении штата. Правомерны ли действия администрации завода? Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Откройте ТК и изучите.