Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно сдавать экзамен в ГОИ (не через школу (чтобы не платить школе за пересдачу))?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно сдавать экзамен в ГОИ (не через школу (чтобы не платить школе за пересдачу))? Слышал информацию что это возможно только через год по окончанию автошколы. В иных случаях только через автошколу. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. В правилах сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения такие случаи предусмотрены.