Увольнение по п. 3 ст. 81 ТК РФ - администрация права или нет? Каков порядок увольнения?

• г. Москва

Работаю старшим продавецом универсама проболела 3 месяца и 20 дней. Проработав 2 дня после болезни, вновь заболела и находилась на больничном еще 3 месяца. Директор универсама уволил по п. 3 ст. 81 ТК РФ.

права ли администрация и каков порядок увольнения по этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Администрация не права, поскольку для увольнения по данной статье администрации необходимо иметь медицинское заключение. Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.