Сейчас судья написал ответ, что мол, 10 дней истекли, но им даются еще 10 дней на то,чтобы уже этот ответ обжаловать.

• г. Москва

Моя ситуация такая: было вынесено решение суда в мою пользу, дано 10 дней противоположной стороне на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуд. Срок истек, на решение суда поставили печать "Решение вступило в силу". И тут, через день, противоположная сторона подает жалобу. Сейчас судья написал ответ, что мол, 10 дней истекли, но им даются еще 10 дней на то,чтобы уже этот ответ обжаловать. Но ведь у меня же уже стоит печать, что решение вступило в силу! Что же делать? Неужели они могут обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! В случае наличия уважительных причин (например, болезнь) для восстановления срока на обжалование судебного решения судья может восстановить пропущенный срок для обжалования в соответствии с Гражданско-процессуальным Кодексом.