Претензия по некачественным строительным блокам на сумму 77700 руб. и вопрос о возможности выигрыша дела в суде

• г. Шахунья

Мы приобрели строительные керамзитобитонные блоки на сумму 77700 р и доставка груза 24000. При разборе товар оказался ненадлежащего качества, а т,е многочисленные сколы, сквозовые дыры и множество недоливки плюс нарушена геометрия блоков, Далее поставщику данного товара была направлена претензия заказным письмом с уведомлением, В претензии указали свои требования а тоесть: расторжение договора куплипродажи и возврат денежных средств в сумме 77000+доставка 24000. В притензии также было сказано о сроках ответа, нами было заявлено 10 дней, но ответа так и непоследовало не в писменном виде не в устном, далее хотим братиться в суд, каков шанс что мы выиграем дело и что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

шанс 99%. подавайте иск