Правомерно ли требование работать на педсоветах после рабочего дня для младших воспитателей и есть ли возможность ухода домой?

• г. Красноярск

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. В этом году заведующая сказала, что младшие воспитатели тоже должны присутствовать на педсоветах, и проводиться они будут после работы. Я нахожусь на работе с 8 до 18.30, и так перерабатываю (заставили написать согласие), теперь еще и педсовет часов до 20. Законно ли это? Имею я право уйти домой?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не законно.

Обжалуйте

Удачи