Обязательно ли издавать приказ на заключение договора подряда с главным бухгалтером? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! В Вашем случае заключается не договор подряда, а договор возмездного оказания услуг. Данная категория договора, как и договор подряда, относятся к гражданско-правовым, а не к трудовым договорам. Ни каких приказов издавать не надо, запись в трудовую книжку делать не надо.