Предложение администрации по сокращению учителей в связи с ремонтом школы - выгодно ли сотрудникам и какие выплаты они получат?

• г. Москва

Помогите, пожалуста, разобраться в следующей ситуации. Учителям нашей школы выдали уведомления 14 мая о сокращении в связи с закрытием на ремонт школы. Администрация предлагает досрочно уйти по заявлению с 30 мая с выплатой. Компенсации за 1,5 месяца и отпускными. Выгодно ли будет это нашим сотрудникам и какие деньги мы будем получать в случае отработки 2 месяцев заработки исчесляются из:проверка тетрадей,35% за сиротство, покупка метод. Литературы Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вариант увольнения с 30 мая приемлем если будет компенсация дополнительная в размере среднего заработка работника.исчисленного пропорционально времени,оставшемуся до истечения срока предупреждения.А так если вы не согласитесь на такой вариант.то вам будут произведены в соответствии со ст.178 тК РФ