Незаконная деятельность частного посредника в строительной компании - правовые аспекты и область применения

• г. Москва

Я работаю в строительной компании (официально не оформлен). Некоторые поставщики выплачивают мне бонус в виде наличных денежных средств за поставку материалов нашей фирме. Фактически я являюсь частным посредником между коммерческими фирмами. (фирмой в которой работаю и фирмой поставщиком) . Налогов я с этих выплат не плачу. Является ли это незаконной деятельностью и в какой области права (у/п или г/п) это находится. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это работа без трудового договора либо без регистрации в качестве ИП,также неуплата налога с дохода.Адм.правонарушения.Уголовное преследование по неуплате налогов зависит от суммы с которой вы не уплачиваете налоги.

Конечно такая деятельность незаконная, так как ведется не в соответствии с требованиями закона. Ответственность за это и уголовная (ст. 171 УК РФ), и гражданско-правовая, так как Вы причиняете убытки своей компании в результате неправомерных действий.

Вы больше не пишите об этом нигде. И прекращайте этим заниматься.

"Нет ничего тайного что не стало бы явным"... Всему свое время.

Андрей Петрович, добрый день!

Если это откаты...........то сами понимаете)

Вы не являетесь частным посредником, если выполняете работу, за которую получаете заработную плату.

Всего доброго,