Несоблюдение договора и угроза потери жилья - что делать в подобной ситуации?

• г. Кузнецк

4 года сужусь с соседом на тему незаконно выстроенного особняка. Экспертизы доказали нарушения в строительстве, захват части моего участка стеной дома. Заключили мировое соглашение, по которому ответчик должен был купить нам другое подобное жилье с участком, вместо нашего. Почти две недели ничего не делалось, нам заявил, что денег у него нет. Хотя мы нашли дом и надо было расплачиваться с хозяевами. После этого мы подали на возобновление процесса, опасаясь быть обманутыми и все потерять. Теперь адвокат ответчика ссылаясь на то,что я нарушила договор, подвела судью и прочее, стала предлагать новые варианты, ссылаясь на то,что опять несколько лет все будет длиться и не факт, что решение о сносе будет в мою пользу. Что делают в подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

если ответчик не выполнил мировое соглашение, пусть он сначала покуает дом, а потом вы отказываетесь от иска.

удачи