Кв.В 2-х ком кв. прописан и имеет долю несовершеннолетний ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать 2-х ком. кв. и приобрести 3-х ком. кв.В 2-х ком кв. прописан и имеет долю несовершеннолетний ребенок.

Каковы наши действия?

Возможна ли временная прописка ребенка к бабушке?

Какие документы для этого необходимы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Сделки с участием несовершеннолетнего производятся только с согласия органов опеки и попечительства. Вы подбирает вариант, собираете необходимые документы, обращаетесь с заявлением в органы опеки с просьбой дать разрещение на проведение сделки. Если по мнению органов опеки, интересы несовершеннолетнего ребенка нарушены не будут, разрешение будет дано. Сложнее, но решаемо, если Вы будете приобретать недвижимость в долевом строительстве. Если ребенку не исполнилось 14 лет, то регистрация возможна только с одним из родителей с согласия другого родителя, но в Вашем случае я в этом смысла не вижу.