Последствия пропуска занятий в школе без уважительной причины - нарушение режима, возможное постановление на учет

• г. Москва

Пропускала занятия в школе несколько дней (без ув. причины), до этого тоже много пропустила (родители в курсе, проблемы со здоровьем), позвонили из школы, сказали что оставят на второй год и поставят на учет в дет. комнату милиции. Поставят ли меня на учет, и чем еще это мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для ОДН в постановке на учет нет.На второй год через педсовет только.