Может он либо подарить, либо продать нам с супругой свою часть общей собственности и что будет дешевле?

• г. Москва

Мы втроем (супруга, сын и я) приватизировали квартиру в общую собственность. Спустя несколько лет сын женился, купил другую квартиру, зарегистрировался там и оформил ее как общую собственность со своей супругой. Теперь он со-собственник уже двух квартир, что ему совершенно не нужно. Как проще всего переоформить нашу первую квартиру с троих собственников на двоих (естественно, с согласия сына)? Может он либо подарить, либо продать нам с супругой свою часть общей собственности и что будет дешевле? Нет ли других вариантов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Ваш сын может подарить Вам свою часть, это выгоднее всего, так как в данном случае не нужно платить налога на ему, ни Вам.