Вопросы о сроках погашения судимости и получении загранпаспорта после отбытия наказания

• г. Грозный

Хотел бы узнать, когда погасится судимость, если я освободился в 2012 году, отбывал по статьям 158, 162, 222, 12 лет строгого режима? И через какое время могу через суд досрочно погасить судимость, для получения загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

с момента освобождения должно пройти 8 лет чтобы судимость у вас была погашена - через половину этого срока - можно обратиться в суд с заявлением о снятии досрочно