Вопрос о применении срока давности по штрафу за преступление, совершенное в 2010 году после освобождения по УДО

• г. Оренбург

В 2010 г осужден на 5 лет с выплатой штрафа 10000 руб, Отбывал срок в колонии, через 3 г 6 мес освободился по УДО, В колонии спрашивал у администрации, там ничего об этом не знали, сейчас суд, приставы требуют срочно оплатить эту сумму, Могу ли я восрользоваться сроком давности, ведь я не скрывался и в колонии работал, Если могу, то на основании какой статьи и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Срока давности по исп.производству нет.Оплатите.