Необходима помощь - мать мужа болеет раком, желаем сократить срок осужденного по статье 158, часть 2

• г. Москва

Здравствуй. Помогите пожалуйста у мужа мама больна раком, очень боимся что они не увидеться. Привести её нет возможности. Может можно что сделать, чтоб ему хоть чуть чуть сократили срок? Статья 158. Часть 2. Через статью 30,Дали два года и шесть месяцев, отбыл уже год и семь месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

наймите адвоката и пусть он пишет ход-во о сокращении срока

Ходатайство нужно писать.

Если колония- поселение, то можно договорится с администрацией, чтобы отпустили в "отпуск" Для этого участковый ваш местный и колония должны взаимодействовать, это долго почти пол года. Ходатайство тоже долго рассматривать будут.