Я акушерка меня обвиняют в том что я разгласила информацию о заболевании ВИЧ. чего я не делала как защитить себя в суде.

• г. Тюкалинск

Я акушерка меня обвиняют в том что я разглосила информацию о заболевании вич. чего я не делала как защитить себя в суде.

Ответы на вопрос (2):

Пишите иск о защите чести и достоинстве Требуйте опровержения такой информации

Елена Сергеевна,врачи и все остальные люди, которым стало известно о ВИЧ-положительном статусе человека в силу своих должностных или служебных обязанностей, не имеют права разглашать его. Если вдруг это случилось, есть все основания, чтобы добиться привлечения к уголовной ответственности.

Это прямое нарушение врачебной тайны и 61 статьи "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Необходимо уточнить, в отношении вас возбудили уголовное дело????