Вопрос в том, что нужно ли помимо опеки ещё и моё согласие на продажу квартиры как законного представителя своего ребёнка?

• г. Москва

К вопросу 397476. Хотелось бы узнать на сколько реально снять с регистрации ребёнка опираясь только на то что у него уже есть собственность в 2 комнатной квартире матери?

В пункте 3 и имелось ввиду что бывшая супруга будет продавать свою и ребёнка квартиру чтобы приобрести другую и конечно же включить туда ребёнка. Вопрос в том, что нужно ли помимо опеки ещё и моё согласие на продажу квартиры как законного представителя своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

1. Выселяется ребенок в данном случае как бывший член семьи собственника. Как имеющего иную жилплощадь выселить невозможно - такое основание законом не предусмотрено.

2. Ваше согласие не требуется.

С уважением,