Может ли мама ребёнка, на которую уже выплачивались алименты, стремиться к получению дополнительных выплат после совершеннолетия дочери?

• г. Саратов

В продолжении вопроса.. мама ребёнка настаивает на выплате алиментов и после совершеннолетия, на данный момент у неё воспитывается дочь девочки, на которую выплачивались алименты... может ли она в этом случае претендовать на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Не может - алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка

Претендовать может только в мечтах.

В реальности по закону после 18 лет выплачивается только задолженность по алиментам, которая образовалась до совершеннолетия.

После 18 лет выплата алиментов прекращается