Отсутствие прямого указания в ст. 256 ТК РФ на обязанность работодателя найти сотрудника на полный рабочий день - возможность независимой заявки сотрудника

• г. Орск

Но в ст 256 ТК РФ не указано что работодатель обязан взять меня на работу на полный рабочий день в любой момент. А я бы хотела выйти на полный рабочий день.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, пишите заявление о выходе на работу, согласно указанной статье за вами сохраняется прежнее место работы, следовательно полный рабочий день - вам не смогут отказать - откажут обжалуйте

Если Вы не хотите получать пособие на ребенка и зарплату работая на 10 минут меньше, а хотите получать только зарплату, что очень странно, то отпуск это право, а не обязанность и Вы в любой момент можете его прервать.