Какие возможные последствия просрочки по кредитам, если квартира прописана на несовершеннолетнего сына? Подробности угроз и решение проблемы

• г. Ставрополь

Имеются просрочки по кредитам, чем это грозит для меня? У меня в собственности есть квартира, но в ней прописан мой сын, ему 7 лет. По телефону грозят посадить в тюрьму, отобрать квартиру или послать на поселение отрабатывать долги. Также грозят лишить материнства. Постоянно звонят моей маме и все это говорят ей, у нее постоянно нервные срывы, я не скрываюсь, в рефинансировании отказали. Как быть? Платить не отказываюсь, но пока нет возможности. Спасибо зарание, с уважением Ольга Кирилюк.

Ответы на вопрос (2):

Если жилье единственное, то за долги его забрать нельзя

Банк обратится в суд, тогда будете платить по судебному решению

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения. По телефону с представителями банка вообще не общайтесь, и матери то же самое посоветуете. Все угрозы банка не имеют под собой оснований