Санкции после ДТП с участием мужчины, сбившего 16-летнюю девочку на пешеходном переходе

• г. Оренбург

Какие санкции могут быть применены-муж сбил 16 летнюю девочку на пешеходном переходе. Вред здоровью-легкой степени. До этого был дажды лишен прав в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Будет ли это учитываться. В момент наезда был трезв.

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав на 1,5 года + моральный вред.

Удачи

Татьяна Сергеевна, нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.