Неудовлетворительное состояние дороги привело к аварии - требую выплаты по страховке ОСАГО

• г. Никольск

Я ехал по неочищенной скользкой дороге на встречу двигалась иномарка водителя знаю, чтобы пропустить её мне пришлось прижаться к правой обочине где был рыхлый снег. При выезде с обочины при движении 35 км/ч когда правая сторона колёс была ещё на снегу, а левые колёса попали на скольскую дорогу меня развернуло,15 м проехал боком. Хотел остоновить движение машины на скользкой дороге мне это сделать не удолось. Потихоньку пришлось съехать в кювет. Левое переднее колесо на дне обочены попало в рытвину глубиной около 50 см. Машину от резкого удара опрокинуло на крышу, потом она свалилась на правый бок. Врезультате чего я получил травмы: перелом 8 грудного позвонка и 3-х рёбер-7,8,9,а тагже повредил машину. ГАИ определило, что дорога не была обработана песко-солной смесью, что являлось не удвлетворительным дорожным условием. Прошу ответить должны мне мне выплатить по страховке ОСАГО за приченённый ущерб моему здоровью и за повреждение машины.

Ответы на вопрос (1):

Прошу ответить должны мне мне выплатить по страховке ОСАГО за приченённый ущерб моему здоровью и за повреждение машины.

НЕт, не должны. ОСАГО - страхование ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Иск в суд к дорожным службам.

Удачи