Как оформить статус беженца и получить гражданство РФ, находясь в России с просроченной миграционной картой?

• г. Смоленск

Я гражданка Украины, сейчас проживаю в России с просроченной миграционной картой, родила в России ребенка. Сейчас хочу оформить статус беженца. После принять гражданство РФ. Если пойду ФМС не депортируют ли меня, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам и так придется обращаться в УФМС для получения гражданства РФ.

Обратитесь к юристу/адвокату очно за помощью.