Как следует квалифицировать деяние, если при разбое требуют отдать не автомобиль, ключи от автомобиля? Спасибо.

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (2):

Это все равно будет разюой

Добрый день! Что такое разбой? Согласно ст. 162 УК РФ Разбой, то есть нападение в целях

хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия , опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

И ключи, и автомобиль - имущество. Квалификация преступления будет зависеть в первую очередь от доказанности и установления умысла на совершение преступления.

И чтобы дать действительно правильную консультацию, необходимо знакомиться с материалами дела.