Правовые аспекты приватизации неприватизированной квартиры перед браком

• г. Казань

Я живу в неприватизированной квартире. Прописана одна. Собираюсь выдти замуж. Если квартира будет приватизирована после вступления в брак будет ли она считаться совместно нажитым имуществом? И нужно ли будет согласие мужа на приватизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если вы будете осуществлять приватизацию уже после вступления в брак и если ваш муж будет там прописан то для приватизации будет необходимо его согласие и имущество будет признано совместной собственностью супругов.