Могу ли я, работая учителем, уйти в отпуск раньше чем предлагает директор, потому что отпуск совпадет с декретом.

• г. Житомир

Могу ли я, работая учителем, уйти в отпуск раньше чем предлагает директор, потому что отпуск совпадет с декретом.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя директора, пусть рассматривает, вообще-то график ежегодных отпусков составляется работодателем, с учетом трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работадатель отказать в отпуске перед декретом. Я работаю учителем и отпуск 56 календарных дней, имеет ли право директор разрешить уйти в отпуск только на половину данного срока?

Я работаю в школе по трудовому договору учителем географии и впоследствии получил предложение совмещать освободившуюся должность зам. директора по безопасности по внутреннему совместительству. Но потом, возник вопрос по поводу отпуска как учителю мне положено 56 дней, а как зам. директору 28. Мне говорят, что я должен раньше выходить из отпуска, и работать как зам. директора хотя как учитель я в отпуске. И вообще какая разница я ведь работаю в одном и том же учреждении, следовательно я нахожусь на работе в школе и не важно по какой должности. Либо директор предлагает брать отпуск за свой счет как зам. директору, чтобы раньше не выходить из отпуска как учителю.

Работаю, находясь в декретном отпуске. Работодатель не хочет отпускать в отпуск - говорит не положено. Предлогает на месяц уйти с работы, а потом опять оформить выход на работу.

Я работаю учителем в школе, у меня отпуск 56 дней. 10 июня примерно я ухожу в декрет и, соответственно, не успеваю сходить в отпуск перед декретом. Могу ли я уйти в отпуск по родам раньше? Уходят в этот отпуск на 70 день беременности...

Работаю учителем в школе с 20.02.2012. В августе была в отпуске 23 дня (сказали столько положено за отработанное время). 29.01.2013 ухожу в декретный отпуск. 1)Могу ли я взять отпуск перед декретом (у учителей 56 дней)? 2)Если да то сколько дней? 3)И может ли директор мне отказать? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, моей дочке 9 месяцев, работодатель предлагает мне выйти на работу на мою должность (заместитель директора,) но в другой магазин (организация одна) ссо следующим повышением на должность директора, могу ли я согласиться, а потом уйти обратно в декретный отпуск до 1,6 лет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе. Директор предлагает мне ставку завуча по воспитательной работе, но у меня нет высшего образования. Могу ли я пройти какие-либо ускоренные курсы в институте усовершенствования учителей и принять предложение директора? Спасибо.

Я работаю учителем, очередной отпуск закончился в конце августа. Собираюсь идти в декрет 12.03.17,когда по праву могу уйти в очередной отпуск перед декретом?

Я работаю в школе учителем с августа 2012 года. В декрет я должна уйти с 31 марта 2014 года. Могу я ли уйти в отпуск до декретного отпуска? Наш отпуск 56 дней. Имеет ли право директор отказать мне и не отпустить в отпуск до декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение